8,90 €*

Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage

Region
Variante
Artikelzustand
Version
Produktnummer: SNESPAL-021.1
Produktinformationen "Asterix"

Obelix ist verschwunden!

Der Frieden im Dorf der unbeugsamen Gallier wird durch eine besorgniserregende
Nachricht gestört: Obelix ist entführt worden!

Wo könnte Obelix sein? In Griechenland? Oder etwa Rom?

Um Obelix zu finden, wirst Du durch ganz Gallien bis hin zu den Pyramiden
reisen... Dabei kommt es zu unvermeidlichen Auseinandersetzungen mit den römischen
Legionen. Und die Fallen, die Dir Cäsars Spione gelegt haben, sind nicht von Pappe!

ERLEBE DIE ABENTEUER VON ASTERIX DEM GALLIER
Region: PAL (PEGI) kann auf allen Europäischen Geräten abgespielt werden
Variante: Modul (lose)
Artikelzustand: Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren
Altersfreigabe: USK Unbekannt / Nicht Geprüft
Spieleranzahl: Singleplayer
Produktfoto: Der Zustand des Artikels kann vom Produktbild abweichen!
Sprache: Unbekannt (Deutsch oder Englisch)
Version: Erstauflage

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.